Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ГНЦ НИИАР отметили день энергетика

В один из самых коротких световых дней в году в России отмечается профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии – День энергетика. В ГНЦ НИИАР, который обеспечивает электрической энергией и теплом промплощадку института и город, этот праздник отметили в минувшую пятницу.

По традиции первым атомщиков поздравил директор института Александр Тузов: «Энергетика – одна из важнейших отраслей народного хозяйства, это фундамент. Именно энергетика обеспечивает комфортное существование всех других отраслей. Быть энергетиком – это невероятная ответственность, большой труд. И сегодня я говорю слова благодарности тем людям, которые на протяжении многих лет обеспечивают бесперебойную работу установок на промплощадке, тем, кто в тяжелое время сохранил свои профессиональные компетенции, обеспечил преемственность поколений. Я говорю «спасибо» ветеранам, которые все это создали. Мы приложим все усилия, чтобы у энергетиков НИИАРа было хорошее будущее!».

Со сцены прозвучали слова поздравлений и благодарности за добросовестный труд в адрес работников ГНЦ НИИАР от министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, администраций области и города. Заранее коллектив института поздравило руководство ДИТИ НИЯУ МИФИ. В ходе торжественного мероприятия Александр Тузов сказал отдельные слова благодарности сотрудникам РУ ВК-50, которая совсем недавно отметила свое 50-летие, и вручил поздравительный адрес начальнику установки Владимиру Широкову.

На торжественном вечере состоялось чествование лучших представителей энергетических служб института, а за несколько часов до этого на праздничном обеде поздравили ветеранов-энергетиков.

В рамках церемонии награждения 86 сотрудников предприятия были отмечены различными наградами: благодарственными письмами губернатора, почетными грамотами министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, юбилейными медалями «70 лет атомной отрасли Российской Федерации», рядом наград органов местного самоуправления, института и профсоюзной организации.

Завершился праздничный вечер выступлением Ульяновского государственного оркестра народных инструментов.