Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

АВТОВАЗ может привлечь НАМИ для запуска производства автоматической коробки передач

Президент АВТОВАЗа Николя Мор встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

В ходе встречи стороны обсудили ряд задач, которые предстоит решить инжиниринговой службе АВТОВАЗа, в целях развития телематической платформы LADA Сonnection, проектов по запуску производства автоматической коробки передач, перспективных требований СО2 для европейского рынка. Для реализации этих планов министр порекомендовал президенту АВТОВАЗа привлечь возможности ГНЦ "НАМИ" и использовать его накопленный потенциал, как кадровый, так и технический.

В ходе беседы Николя Мор рассказал, что по итогам 2016 года бренд LADA занял 20% российского рынка легковых автомобилей. В I квартале 2017 года на внутреннем рынке АВТОВАЗ реализовал 61447 авто (на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них в рамках действующих программ стимулирования спроса – более 40 тысяч автомобилей LADA. В том числе, по программе льготного автокредитования реализовано более 19 тысяч автомобилей, по программе льготного лизинга более тысячи автомобилей, в рамках программы обновления парка более 24 тысяч штук.

Также президент АВТОВАЗа поделился планами по расширению географии экспортных поставок. Среди ключевых стран-покупателей новых российских автомобилей LADA – Казахстан, Иран, Китай, Германия и другие. В целом, объем экспорта автомобилей и автокомпонентов в 2017 году АВТОВАЗ планирует увеличить на 50% благодаря мерам господдержки, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Источник: TLTnews.ru