Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НАМИ принял участие в международной выставке MIMS Automobility Moscow 2023

В Москве с 21 по 24 августа в ЦВК «Экспоцентр» прошла международная выставка MIMS Automobility Moscow 2023. В этом году свою продукцию представили компании-производители автомобилей и автокомпонентов из разных стран мира: Китая, Ирана, Южной Кореи, Германии, и других.

Стенд НАМИ в этом году был представлен несколькими уникальными разработками: отечественные силовой инвертор и электромашина, используемые в автомобилях бренда AURUS. Компоненты разработаны в НАМИ и произведены в России. Также на стенде НАМИ был продемонстрирован уникальный экспонат — шасси электромотоцикла с силовой энергоустановкой, демонстрирующее компетенции НАМИ в создании компонентов для электрических транспортных средств.

В ходе деловой программы выставки 22 августа на пленарной дискуссии «Трансформация и будущее глобального и российского автомобильного рынка» выступил заместитель генерального директора НАМИ по маркетингу и коммерции Николай Шмидт, а советник генерального директора НАМИ Владимир Трофименко принял участие в инновационной сессии по развитию рынка электротранспорта и ИИ.

Так же круглый стол «Менеджмент качества организаций – поставщиков автомобильной промышленности и его оценка в условия санкций» прошел при участии и модерации советника генерального директора НАМИ Бориса Кисуленко.