Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Создан консорциум в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ

19 сентября на площадке выставки "НЕВА 2023" состоялось подписание соглашения о создании консорциума в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ. 

Инициатором объединения выступило ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ). Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГКНЦ Олег Савченко, председатель совета директоров, главный управляющий директор ООО "Электротяжмаш-Привод" Александр Оксман, генеральный директор АО "Чебоксарский электроаппаратный завод" Алексей Ильбеков, президент АО "Аккумуляторная Компания "Ригель", генеральный директор АО "НТК "Ригель" Евгений Власов, исполнительный  директор ООО "Научно-производственный центр "Судовые электротехнические системы" Борис Лисейко.

«Мы надеемся, что такое объединение позволит нам согласовано ставить вопросы перед федеральными органами исполнительной власти о необходимости запуска работ по разработке новых технологий, новых систем. Я надеюсь, что этот союз надолго, и что он принесет не только радость от работы нам, но и Родине – движение вперед в области судостроения», - отметил по итогам подписания Олег Савченко.

Планируется, что консорциум будет служить для взаимовыгодного сотрудничества и координации совместных действий сторон в целях реализации общих проектов и конкретных задач в области судовой электротехники и судовых электромонтажных работ.

Источник: sudostroenie.info