Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Эксперты Технической академии Росатома познакомились с производством медицинских изделий в Физико-энергетическом институте

Технический тур на объекты Физико-энергетического института (АО «ГНЦ РФ — ФЭИ», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») прошел для специалистов АНО ДПО «Техническая академия Росатома», осуществляющих разработку образовательных программ повышения квалификации персонала предприятий, участвующих в производстве радиоизотопной продукции.

Гости побывали на научных объектах ГНЦ РФ – ФЭИ, познакомились с производством радиоизотопов медицинского назначения и изделий для нужд ядерной медицины на базе института. Высококвалифицированные специалисты ФЭИ, непосредственно задействованные во всей технологической цепочке, подробно рассказали об инновационных технологиях в разработке и производстве новых радиоизотопов медицинского назначения и об особенностях их внедрения. Полученная информация дала понять специфику производства, оценить его объемы и безопасность.

«Нам доступно, но в то же время без потери смысла, содержательно объяснили суть и особенности специфичности производства, суть технологических процессов, - отметила ведущий эксперт Технической академии Росатома Оксана Александрова. - Посещение института оставило у нас только положительные впечатления. Надеемся, что наши взаимоотношения с ФЭИ будут укрепляться, а  научно-методическая поддержка специалистов института позволит нам максимально эффективно осуществлять подготовку и реализацию программ, связанных с обучением персонала, не уходя от реалий производственной практики».