Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Студенческие стройотряды завершили зимний трудовой семестр на площадке АО «ГНЦ НИИАР»

Зимний семестр Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом – МБИР» завершился на площадке АО «ГНЦ НИИАР». Традиционно на торжественном мероприятии, приуроченном к закрытию очередного трудового семестра, подвели итоги работы каждого отряда и отметили лучших студентов в различных номинациях.

Поздравляя студентов с отличным завершением работы на строительной площадке института, заместитель директора по управлению персоналом и социальному развитию АО «ГНЦ НИИАР» Елена Зеленская подчеркнула высокий уровень производительности труда и качественное выполнение заданий будущими строителями.

«Зимние строительные семестры на стройках Росатома прошли под эгидой юбилея – в 2023 году Росатом отмечает 15-летие движения строительных отрядов атомной отрасли. За эти годы оно объединило более 15 тысяч молодых людей на десятках международных и межрегиональных стройках, и ежегодно число желающих поработать на уникальных проектах Росатома увеличивается. Компетенции стройкомплекса атомной отрасли развиваются и востребованы и на строительстве ряда сложных гражданских объектов, что увеличивает спрос на высококомпетентных профессионалов, которых Росатом готов растить в рамках своих стройпроектов», – сообщил директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Геннадий Сахаров.

«Мы стараемся дать ребятам максимум возможностей, в том числе обеспечиваем наставничество. Ведь очень важно, чтобы рядом с молодым человеком был опытный и мудрый помощник. Безусловно, участие в стройотрядах – это очень важное дело, которое может определить не только карьерный путь, но и всю дальнейшую жизнь. У нас есть хорошие примеры, когда после завершения обучения в вузе наши ребята возвращаются к нам уже в качестве сотрудников института. И хочется, чтобы таких примеров было больше, а лучшие традиции стройотрядовского движения бережно хранились и приумножались», – сказала Елена Зеленская.

«Зимний этап студенческой стройки прошел на высоком уровне, ребята занимались общестроительными работами и трудились в производственно-техническом отделе. Таким образом, теоретические занятия в вузе мы закрепили на практике. Уверена, что приобретенный опыт бесценен. Помимо работы, у нас проходили досуговые мероприятия, где ребята знакомились, общались. Приятно, когда находишь новых друзей со всех уголков страны», – поделилась впечатлениями командир стройки «Мирный атом – МБИР», студентка пятого курса Новосибирского архитектурно-строительного университета Алина Редих.