Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Всероссийская олимпиада "Курчатов"

Для участия необходимо пройти регистрацию.

Задания по физике ориентированы на учащихся 7 – 11 классов, по математике - 6 – 11 классов.

Школьники, прошедшие отборочный этап этого года, а также победители и призеры заключительного этапа 2019 года приглашаются на очный финал Всероссийской олимпиады "Курчатов", который состоится 8 марта (физика) и 9 марта (математика). Список городов России, в которых состоится очный тур, будет опубликован на официальном сайте олимпиады после отборочного этапа.

Справочно:

Всероссийская олимпиада "Курчатов" входит в перечень Российского совета олимпиад школьников (http://rsr-olymp.ru/). В 2019/2020 учебном году олимпиада "Курчатов" имеет по физике первый уровень, а по математике – второй. Победители и призеры смогут получить льготы при поступлении в вузы, в соответствии с действующим порядком приема. Победители олимпиады "Курчатов" зачисляются в Институт нано-, био-, информационных, когнитивных и социогуманитарных наук и технологий МФТИ без вступительных испытаний, призеры получают 100 баллов по соответствующему предмету.

Всероссийскую олимпиаду "Курчатов" проводит Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" совместно с Департаментом образования и н