Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Будущий индустриальный парк «Технополис МетМаш» ищет партнеров

Примерно 350 участников из 50 регионов России и 18 государств мира обсудили возможности локализации иностранных производств в нашей стране.

Со стороны международного бизнеса на конференции были представлены руководители и члены крупнейших бизнес объединений: Ассоциация европейского бизнеса, Российско-Германская внешнеторговая палата, Японская Ассоциация РОТОБО, Американская Торговая палата, Ассоциация итальянских промышленников, Бельгийско-Люксембургская палата и международные производственные холдинги, такие как: Schlumberger, Schneider Electric, Alstom, Renault, REHAU и другие. 

«Получилась отличная площадка для диалога международного бизнеса и российских партнеров. Мы рассматривали ее, в первую очередь, как инструмент расширения деловых контактов с органами власти, институтами развития и потенциальными клиентами по реализации проекта первого и единственного в Москве индустриального парка «Технополис МетМаш», — комментирует участие в конференции Александр Александрович Пироженко, генеральный директор ГК ВНИИМЕТМАШ. — Можно сказать, что конференция является своеобразной точкой входа иностранных компаний на российский рынок для дальнейшей локализации.  Мы с коллегами сейчас максимально глубоко изучаем успешный опыт создания индустриальных парков в России, и здесь как раз собрались ключевые игроки этого нарастающего движения».

Ранее, в 2015 году ГК ВНИИМЕТМАШ вступила в Ассоциацию индустриальных парков, объединяющую большинство индустриальных парков России, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства с целью продвижения общих интересов. Ежегодно под эгидой Ассоциации проводится около 20 отраслевых мероприятий, одно из которых конференция InRussia.