Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

"Коды Курчатова": открытие сезона

Начало весны ознаменовалось не только теплыми солнечными днями, но и стартом нового сезона тематических профильных смен "Коды Курчатова" для школьников.

Первая смена года проходит для ребят из Тульской области. Тема — "Дисперсные системы в природе, науке и технике". Программа организована НИЦ "Курчатовский институт" на базе и при активном участии Центра поддержки одаренных детей "Созвездие" и при содействии Тульского государственного университета.

В течение двух недель школьников ждут познавательные лекции и увлекательные практикумы от научных сотрудников Курчатовского комплекса химических исследований, а также подготовка проектов, которые будут защищаться в конце смены. А совместная работа на одной площадке ученых, педагогов дополнительного образования и представителей вуза-партнера позволяет не только обменяться опытом, но и обсудить возможные новые идеи для сотрудничества.

И это только начало! В марте встречи с учеными-курчатовцами ждут также школьников Санкт-Петербурга, Псковской области и Карачаево-Черкесской Республики.