Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Центре подготовки кадров ГНЦ НИИАР за год прошли обучение более 2900 работников института

Центр подготовки кадров Научно-исследовательского института атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») и работников атомной энергетики и промышленности в прошлом году провел обучение 2945 сотрудников предприятия. Подготовка персонала проводилась по различным учебным программам, включая курсы по оказанию первой помощи пострадавшим, требованиям охраны труда при работе на высоте, использованию средств индивидуальной защиты, безопасным методам и приемам выполнения работ в ограниченных и замкнутых пространствах и др. Отдельный блок программ направлен на подготовку к аттестации по промышленной безопасности.         

«Дополнительное профессиональное образование – это непрерывный процесс, который требует от обучающей организации полной информации в соответствии с действующими нормативными документами, а от обучающихся – вовлеченности в учебный процесс, максимального внимания. На 2024 год план обучения сформирован совместно с управлением оценки и развития ГНЦ НИИАР», – прокомментировал директор Центра подготовки кадров Ринад Хайрутдинов.

Обучение работников института проходит как в очном, так и в дистанционном формате.

«На курсах работники получают новые теоретические знания, проходят практическую подготовку для поддержания требуемого уровня компетенций. Повышение профессионального уровня кадров – важная задача для каждой организации», – отметила ведущий специалист по оценке и развитию персонала института Алиса Шакирова.

Получая новый знания в учреждении дополнительного профессионального образования, сотрудники ГНЦ НИИАР отмечают отличную возможность совмещать учебу с работой.

«В 2023 году сотрудники отдела технического контроля прошли программы повышения квалификации по нескольким направлениям. Знания передаются от специалистов с большим опытом. Хочется отметить удобство образовательного процесса: обучение проходит в нашем городе или даже на площадке института, что очень экономит временные ресурсы, практически без отрыва от рабочего процесса», – поделилась мнением начальник отдела Екатерина Шамазова.

Учебный центр помимо обучения сотрудников предприятия в 2023 году организовал обучение для представителей таких организаций, как: АО «Атомтехэнерго», ФГУП «НО РАО», АО «Промсервис», ООО «Птимаш», ООО «Димитровград-нефтемаш», АО «НПФ «Сосны», ООО «АМТ групп», ООО «МСУ-14 «Димитровград».