Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Команда волонтеров ГНЦ НИИАР стала победителем отраслевого конкурса имени А.П. Александрова

 

Волонтерский проект «Поддержка без границ», реализуемый сотрудниками Научно-исследовательского института атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») занял первое место в отраслевом конкурсе в области корпоративной социальной ответственности имени А.П. Александрова. Церемония награждения состоялась на торжественном мероприятии с участием генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева.

Мероприятия по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в социальной среде проводятся ГНЦ НИИАР совместно с Димитровградской местной общественной организацией инвалидов-опорников «Преодоление» и Агентством инновационного развития Ульяновской области с 2022 года. За это время в них приняли участие более ста димитровградских семей.

За плечами волонтеров проведение туристического семейного слета и речных прогулок на судах под управлением опытных яхтсменов института, подготовка тематических конкурсов и мастер-классов, организация инклюзивных профориентационных экскурсий на промышленную площадку предприятия. Все инициативы нашли широкую поддержку как у юных участников, так и у их родителей и наставников.

Торжественной части съезда лидеров отраслевого добровольческого движения предшествовала стратегическая сессия по разработке комплексной стратегии развития корпоративного волонтерства с представителями крупных компаний. В работе мероприятия приняли участие волонтеры института: младший научный сотрудник отделения реакторного материаловедения Андрей Ореховский, специалист департамента управления закупками Виктория Алатырская, инженер центральной службы метрологии и измерительной техники Дарья Рогожкина.

«Поддержка социальных мероприятий и развитие волонтерства на территориях присутствия очень важна для нас. Вернулись с зарядом положительных эмоций и новыми идеями. Госкорпорация нацелена на привлечение, удержание и расширение волонтерского сектора. Ну а мы, волонтеры, будем принимать участие в социальных проектах, а значит, вместе улучшать качество жизни в регионах страны», – подытожила итоги мероприятия Дарья Рогожкина.