Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Молодым ученым ВНИИФТРИ вручили премию Губернатора Московской области

В День российской науки, 8 февраля, состоялась церемония награждения лауреатов премии Губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов. Коллектив молодых ученых Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта был отмечен премией за работу «Полевой комплекс оперативных высокоточных гравиметрических измерений». Премии талантливым ученым вручила зампред правительства региона, министр инвестиций Екатерина Зиновьева.

«Приятно, когда твоя работа высоко ценится не только руководством, но и на уровне региона. Это не только подтверждает важность и перспективность разработки, но и дает импульс к дальнейшему развитию», – отмечает один из лауреатов, начальник лаборатории метрологического обеспечения бортовых комплексов геомагнитных измерений ФГУП «ВНИИФТРИ» Мурат Мурзабеков.

Совместная работа ученых «Полевой комплекс оперативных высокоточных гравиметрических измерений» посвящена перспективным гравиметрическим приборам – высокоточному относительному гравиметру и астрономическому измерителю уклонения отвесной линии, которые созданы в институте.

Лауреатами премии стали: начальник лаборатории метрологического обеспечения бортовых комплексов геомагнитных измерений, кандидат технических наук Мурат Мурзабеков, начальник лаборатории метрологического обеспечения космической гравиметрии Руслан Давлатов и младший научный сотрудник лаборатории Владислав Лопатин.

 Премия Губернатора ежегодно присуждается молодым ученым, специалистам и научно-техническим коллективам за научно-технические достижения и их практическое применение в соответствии с приоритетными для Московской области направлениями развития науки, технологий и техники. Работа специалистов должна обладать новизной, а результаты достигнуты и опубликованы в период, не превышающий пяти лет до года выдвижения соискателя или коллектива соискателей.