Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Курчатовской школе прошло заседание Управляющего совета

В Курчатовской школе состоялось первое в этом году заседание Управляющего совета. Мероприятие прошло под председательством президента НИЦ "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука. Также в заседании принял участие помощник президента Центра Геннадий Онищенко.

Встреча состоялась в корпусе "Факультет" и началась с экскурсии по учебным лабораториям школы. Президент Центра пообщался как с педагогами, так и с учениками (высоко оценив их знания и творческий подход к решению задач).

Заседание Управляющего совета школы открылось обсуждением перспектив развития российской науки. Говорили о необходимости развития у детей критического и творческого мышления. Особое внимание уделили важности взаимодействия научных институтов и школьного образования.

Со своей стороны, директор Курчатовской школы Маргарита Пушина выразила готовность поддержать любые совместные мероприятия: курсы повышения квалификации для педагогов, мастер-классы и лекции для учеников, экскурсии в Курчатовский институт. По итогам заседания были намечены планы по дальнейшему расширению взаимодействия.