Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Кубок РТК пройдет в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля МЧС России "Робоэмерком"

2 июня в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля МЧС России "Робоэмерком" состоится этап Всероссийских молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК: RoboEMERCOM». Соревнования пройдут в помещении пресс-центра КВЦ «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).

 

Соревнования «Кубок РТК», организуемые Государственным научным центром Российской Федерации «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) уже почти 10 лет являются прекрасной площадкой для апробации технических проектов наземных роботов, создаваемых школьниками и студентами.

 

Цель соревнований - вдохновить и стимулировать молодых робототехников на создание наземных роботов, способных работать в условиях экстремальных ситуаций.

К участию приглашаются школьники, студенты и молодые ученые России и стран СНГ, увлекающиеся робототехникой, электроникой, конструированием и программированием. Возраст от 7 лет включительно.

 

На соревнования команда должна предоставить заранее собранного, готового к испытаниям робота, без ограничений по конструкции и элементной базе. Управление роботом должно осуществляться по беспроводной связи кроме ИК-пультов.

 

Полигон представляет собой реконфигурируемую полосу препятствий, состоящую из участков различной сложности. Участки полигона имитируют условия пересеченной местности и урбанизированной среды, последствия катастроф, а также содержат множество разноплановых заданий.

 

Победители и призеры Соревнований (1, 2, 3 место) получают право участия в финале Соревнований «Кубок РТК» в декабре 2023 г.