Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Чтения памяти Георгия Петровича Щедровицкого прошли в Обнинске

Впервые в этом году Чтения прошли в онлайн-формате, что позволило присоединиться большему количеству участников. Мероприятие организовали музейная группа ГНЦ РФ—ФЭИ и Агентство городского развития города Обнинска. В Чтениях приняли участие сотрудники Физико-энергетического института, Технической академии Госкорпорации Росатом, студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

В Чтениях были подняты вопросы: проблемы методологии управления; технологии вывода цифрового продукта на рынок; «Умный» город как сложный объект управления; методология Московского методологического кружка, мыследеятельносностная организация управления и практики коллективного решения проблем; организация, руководство и управление в обучении решению изобретательских задач на основе Теории решения изобретательских задач; управление качеством образования; программирование развития с использованием игротехнического стандарта.

Для справки:

В 70-е 80-е годы в Университете Марксизма-Ленинизма проходили методологические семинары по управлению научными разработками, а в городе Обнинске и ИАТЭ организационно-деятельностные игры по развитию города, науки и образования. Все эти уникальные игры по комплексному развитию всех сфер человеческой деятельности проводились лично Георгием Петровичем. В мероприятиях участвовали ведущие учёные и молодые специалисты НИИ города Обнинска, в том числе и студенты. В этих мероприятиях участвовали также и преподаватели школ, особенно активно школа № 6.  Лекции Георгия Петровича Щедровицкого и многие уникальные мероприятия, проводимые в Университете Марксизма-Ленинизма стали залогом того, что Обнинск получил статус Первого наукограда России.