Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Награждение молодых ученых «Прометея»

В этом году в 14-й раз Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга провел Ассамблею молодых ученых и специалистов. Мероприятие направлено на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности, поддерживает лучшие научные проекты молодых исследователей города. В числе лучших отмечены и сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей» Алина Быкова, Елена Геращенкова и Александра Скворцова.

XXIV Ассамблея состоялась 12 декабря в Многофункциональном комплексе «Горный». Насыщенная программа включала в себя несколько круглых столов и выставку достижений научно-образовательной сферы города, где были продемонстрированы десятки научных проектов от молодых исследователей.

Итоговым мероприятием стала торжественная церемония награждения стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов.

Инженер Александра Скворцова (на фото справа) была награждена за успешную реализацию проекта «Создание прочностного объемного композиционного материала системы «углеродное волокно-нейлоновое волокно» при помощи технологии 3D печати». А инженер и аспирант Елена Геращенкова (на фото в центре) была в числе победителей конкурса грантов с темой «Разработка и освоение технологии получения композиционных порошковых материалов системы металл-металл методом высокоскоростного механосинтеза и создания на их основе функционально-градиентных покрытий».