Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Молодые ученые «Прометея» на «Open Science 2019»

Форум на площадке НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ имени Б.П. Константинова в Гатчине проходил уже в шестой раз и собрал около трехсот участников.

Это была познавательная встреча, которая началась с экскурсии по ведущему институту страны в области создания навигационного оборудования, гироскопии, гравиметрии и оптоэлектронных систем. Отдельно было уделено время для посещения ИТК «Медтехника», где было рассказано о новейших разработках организации в области нейрохирургии.

Во второй части, в ходе заседания, выступили председатель Совета работающей молодежи Санкт-Петербурга Сергей Масликов, заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию «ЦНИИ «Электроприбор» Ольга Дряпак. Она развернуто представила сферу молодежной и социальной политики концерна. А затем Сергей Масликов выступил модератором круглого стола «Социальная политика предприятия как инструмент адаптации работающей молодежи», в ходе которого участники поделились особенностями работы советов молодых ученых и специалистов, иных молодежных структур на своих предприятиях.