Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦНИИ РТК укрепляет сотрудничество с Международной федерацией RoboCup

12 сентября 2019 года в ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) прошла встреча руководства института и организаторов соревнований «Кубок РТК» с вице-президентом международной федерации RoboCup Чжоу Чанцзю и руководителем проекта робототехнических соревнований CoSpace Джайю Шен.

В рамках встречи зарубежные коллеги были ознакомлены с деятельностью ЦНИИ РТК в области образовательной робототехники, а именно – с форматом проведения молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК». Для гостей из Сингапура была проведена экскурсия в Музее ЦНИИ РТК.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили возможности включения соревнований «Кубок РТК» в перечень соревнований «RoboCup Asia-Pacific». Г-н Чжоу Чанцзю предложил ЦНИИ РТК организовать семинар, посвященный знакомству участников RoboCup Asia-Pacific с соревнованиями «Кубок РТК» 9 ноября 2019 в Москве.

Кроме того, гости из Сингапура провели открытый семинар по программированию в симуляторе CoSpace Rescue в Президентском физико-математическом лицее № 239, в котором приняли участие сотрудники ЦНИИ РТК и преподаватели робототехники Санкт-Петербурга.