125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Спартакиада «Моспром»

21 сентября в столице в СК «Лужники» прошел финал Спартакиады «Моспром» среди работников промышленных предприятий и профильных вузов Москвы. В состязаниях приняли участие более 700 представителей отрасли.

Спартакиада «Моспром» — это комплексные соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, стритболу, настольному теннису и шахматам, в которых выступают сотрудники московских предприятий, а также студенты инженерных специальностей.

Отборочные туры первой Cпартакиады стартовали в столице 1 июня и завершились 27 июля 2019 года. По итогам отборов в финал вышли 16 команд (по восемь предприятий и технических вузов). В числе лучших — Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ).

Финальный день Спартакиады «Моспром» включил в себя соревнования по пяти видам спорта (турнир по волейболу прошел неделю назад, ВИАМ занял третье место). Представители ВИАМ заняли шестое место в мини-футболе, восьмое – в шахматах, пятые места – в стритболе, настольном теннисе и легкой атлетике. В соревнованиях по легкой атлетике в личном зачете (категория 35+) Руслан Валеев занял первое место в беге на 100 метров. В беге на 1000 метров (категория до 35 лет) второе место у Сергея Крылова. В легкоатлетической эстафете команда ВИАМ (Галина Кулагина, Руслан Валеев, Елена Ивашкина, Сергей Крылов) завоевала «бронзу».

По итогам финальных соревнований ВИАМ занял общекомандное шестое место.

Отметим, что всего в первой Спартакиаде «Моспром» приняли участие 103 промышленных предприятия и 14 технических вузов.