Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Крыловский центр принял участие в Международном Военно-Морском салоне «МВМС-2019»

11 июля 2019 года вице-премьер Правительства РФ Юрий Борисов, главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и член Коллегии Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Владимир Поспелов открыли Международный Военно-Морской салон (МВМС-2019), в работе которого активное участие принял Крыловский государственный научный центр.

В рамках традиционного обхода выставочной экспозиции высокие гости посетили стенд Крыловского государственного научного центра и подробно ознакомились с представленными на нем аван-проектами перспективных военных кораблей. Особое внимание при этом вице-премьер Правительства РФ Юрий Борисов и главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов уделили проекту легкого авианосца-полукатамарана «Шторм-КМ» и в целом работам, проводимым в КГНЦ по авианесущей тематике. Исполняющий обязанности генерального директора Павел Филиппов подробно проинформировал высоких гостей о проводимых в этой области исследовательских работах и достигнутых результатах, подтвердив готовность ученых Крыловского научного центра и его экспериментальной базы к продолжению работ в этом направлении совместно с другими проектными организациями судостроительной промышленности России.

В целом, выставочная экспозиция нашего центра пользовалась повышенным вниманием участников, гостей и аккредитованных на МВМС-2019 средств массовой информации.

В рамках международной научно-технической конференции «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях» (NSN-2019) интерес ее участников вызвали доклады сотрудников КГНЦ особенно по проблемам управления физическими полями с целью уменьшения заметности кораблей.