Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

День молодых, день энергичных, день перспективных!

Торжественное открытие началось с приветственного слова председателя Совета работающей молодежи Сергея Масликова и отчета о проделанной работе в 2018 году.

От НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» мероприятие посетила делегация Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) - заместитель председателя Совета Татьяна Бобкова, ответственная по культурно-досуговому направлению Евгения Васильева и представитель от ЦКП института Алина Мазеева. В рамках Дня молодежи, организаторами были проведены образовательные сессии, направленные на обмен опытом и лучшими практиками по работе с молодежью на предприятиях Санкт-Петербурга, повышению активности профсоюзных ячеек, а также досуговые и спортивные мероприятия. Из презентации Татьяны Бобковой участники встречи узнали об опыте и специфике работы с молодежью нашего института. При этом коллеги из судостроительной отрасли заинтересовались большим количеством механизмов поддержки и взаимодействия, успешно реализованных нашим СМУСом, и долго не отпускали докладчика, задавая актуальные вопросы.

 Представители «Прометея» приняли активное участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и в турнире по дартсу, продемонстрировав и точность рук и быстроту ума. В итоге, в личном зачете по дартсу среди мужчин и женщин Татьяна Бобкова получила бронзовую медаль.

Самым важным итогом «Дня работающей молодежи» стало несомненное укрепление связей между молодежными структурами организаций Санкт-Петербурга и актуализация направлений работы Совета молодых ученых и специалистов внутри института.