Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77, agnc@mail.ru

меню бургер

ЦНИИТМАШ планирует наращивать сотрудничество с Республикой Индия

Директор по качеству и стратегическому развитию Государственного научного центра Российской Федерации ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» Игорь Олегович Мищенко в составе Российской делегации принял участие в заседании рабочей группы по модернизации и сотрудничеству в области промышленности Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Встреча прошла в городе Нью-Дели (Индия). В ходе встречи стороны отметили обоюдную заинтересованность в развитии долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере металлургического и горно-обогатительного машиностроения, черной и цветной металлургии, горнорудной и угольной промышленности.

«Наши Индийские коллеги выразили заинтересованность в освоении современных технологий, в частности речь шла о внедрении технологии электрошлакового переплава (ЭШП) на заводе «NEC-Brocur» с целью производства поковок и отливок для атомного, энергетического и тяжелого машиностроения. В планах организация современного центра по производству поковок, труб и корпусов арматуры с применением технологий ОАО НПО «ЦНИИТМАШ», — рассказал директор по качеству и стратегическому развитию ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» Игорь Олегович Мищенко. Мы готовы оказать содействие в оптимизации производства продукции для ТЭС и АЭС на предприятии BHEL (Bharat Heavy Electricals Limited), а также сертификации производства, технологии и оборудования компаний NEC-Brocur и BHEL для производства поковок для АЭС, в чем есть потребность у Индийских партнеров», — добавил Игорь Олегович Мищенко.

Участники встречи подтвердили заинтересованность в расширении научно-технического сотрудничества, для чего Индийской стороной будет подготовлен список проектов, где возможно участие российских производителей горно-шахтной техники, научных и экспертных организаций. Достигнутые договоренности закреплены в подписанном сто-ронами протоколе.

Источник: сайт ЦНИИТМАШ