Курчатовских классов становится больше
Cостоялось подписание договора о сотрудничестве между НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» и Государственным бюджетным образовательным учреждением лицей №393.
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Cостоялось подписание договора о сотрудничестве между НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» и Государственным бюджетным образовательным учреждением лицей №393.
На Российском конгрессе лабораторной медицины модераторами секции «Новая архитектура лабораторной эндокринологии: от стандартизации к технологическому суверенитету» выступили директор ЭНЦ Наталья Мокрышева и заместитель директора Илдар Минниахметов.
Дружественный визит прошел в рамках положений меморандума о научно-техническом сотрудничестве между Северным техническим университетом Республики Эквадор и ААНИИ.
На ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина наградили сотрудников, добившихся отличных результатов в производственной деятельности.
Книга посвящена сравнительно новым и малоисследованным в теоретическом плане вопросам анализа природного и техногенного риска для жизнедеятельности населения.
Врачи и ученые Центра познакомили гостей Фестиваля с возможностями измерять биологический возраст человека, который далеко не всегда соответствует паспортному.
Институт привлёк внимание редакции телепрограммы «Жизнь своих» Первого канала. Журналисты приехали в ЦАГИ, чтобы рассказать о деятельности одного из центров отечественной авиационной науки.
Ученики 8-11 классов школы № 17 города Обнинска посетили ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех. Экскурсия прошла в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке СоюзМаша России.
С 29 по 31 октября в Казани пройдёт форум KAZAN DIGITAL WEEK. Форум демонстрирует актуальные разработки в области программного обеспечения, электронного оборудования, информационных и интеллектуальных систем.
Сооружение на площадке АО «ГНЦ НИИАР» исследовательской ядерной установки МБИР — важнейший проект долгосрочного развития экспериментальной базы отечественной атомной отрасли.
В контрольном регионе – на реках Ямало-Ненецкого автономного округа – оправдываемость прогнозов превысила 80%, что почти вдвое превосходит показатели обычного климатического прогноза.
Основной целью конференция было развитие и практическая поддержка молодых специалистов и ученых, ускорение их адаптации и повышение научно-технической квалификации в условиях постоянно растущих задач и требований в авиадвигателестроении.
ГосНИИАС представил пилотные проекты «ИИ в науке» на пленарной сессии «Искусственный интеллект для прорыва в образовании и науке».
Предприятие успешно прошло аудит и подтвердило, что его система менеджмента бизнеса соответствует требованиям, необходимым для проектирования, разработки и производства изделий остекления для железнодорожного транспорта.
Технология применима не только в трансплантологии, но и в других областях медицины