Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77, agnc@mail.ru

меню бургер

Военные технологии адаптируют для нужд медицины

"Мы планируем сегодня договориться о создании с руководством ведущих медицинских клиник совместного такого коллектива, назовем это условно лаборатория, где наши выдающиеся врачи и академики будут нам предлагать некие решения, в чем они сами нуждаются, и что мы можем у них подсмотреть и применить в развитии военной медицины", — цитирует «РИА-Новости» вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Он добавил, что это сотрудничество будет двусторонним, потому как и оборонная промышленность с другой стороны может организовать работу на всех оборонных предприятиях в интересах здравоохранения.

"С моральной точки зрения — это правильно, и выгодно — с экономической, потому что мы деньги, уходящие из страны, вернем внутрь страны, а оборонка докажет, что она не только достойна оснащать Вооруженные силы, но и достойно оснащать всем необходимым наше здравоохранение и остальные гражданские отрасли нашей экономики", — заключил Рогозин.