Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Делегация Олимпийского комитета и министерства спорта Республики Чили в конце октября посетила Центр восстановительной и спортивной медицины ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.
Директор Олимпийского комитета Республики Чили Каролина Санз, член комитета спорта и отдыха Палаты депутатов Жэм Пиловски, спортивный корреспондент и обозреватель Родриго Эррера, а также журналист Гильермо Лефорт и Кристиана Парраджиса с большим интересом ознакомились с основными направлениями деятельности Центра восстановительной и спортивной медицины, а также Института последипломного профессионального образования ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
По результатам посещения принято решение о продолжении двустороннего сотрудничества в области спортивной медицины и реабилитации, а также подготовки специалистов по спортивной медицине на базе ИППО.