Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Гидрометцентр получил несколько сотен предложений имен для циклонов

Гидрометцентр России, в октябре предложивший давать имена погодным системам с большой интенсивностью и повышенным риском воздействия, получил несколько сотен предложений от россиян. Среди них есть очень интересные предложения с красивыми, но немного забытыми именами, с традиционными именами, никами, или прилагательными, обозначающими яркие сильные качества, рассказали в Гидрометцентре.

Также отмечается, что прием названий будет продолжен до 20 ноября, после чего из них будут выбраны наиболее часто предлагаемые, благозвучные и удобные для использования имена. Из них, в свою очередь, будет сформирован циклический список в алфавитном порядке, состоящий из примерно 50 мужских и женских имен, которые экспертами-прогнозистами будут присваиваться циклонам и антициклонам, представляющим потенциальную опасность. Присваивание имен планируется начать с декабря 2015 года.

Напомним, отправить свои предложения можно по следующим адресам:

e-mail: web@mecom.ru с темой «Имена для нашей погоды»
ВКонтакте: Гидрометцентр России
Facebook: Гидрометцентр России
Twitter: написать сообщение в твиттер@meteoinfo_ru, используя хештэг #именадлянашейпогоды, чтобы добавить в ленту чтения ваше предложение