Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
В Научно-исследовательском институте атомных реакторов прошел первый в 2015 году День информирования. В ходе мероприятия сотрудникам института была продемонстрирована видеозапись выступления генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.
В своем обращении глава Росатома отметил, что кризис открывает перед отраслью новые возможности, связанные с ослаблением обменного курса рубля по отношению к другим валютам, в результате чего повышается конкурентоспособность продукции Росатома на внешних рынках, но эти возможности будут действовать в течение ограниченного срока. С. Кириенко обратил внимание на сложившуюся ситуацию с импортными товарами и компонентами в высокотехнологичных областях и указал на необходимость сокращать уровень издержек и усиливать самостоятельность предприятий и дивизионов.
По окончании трансляции новый директор института Александр Тузов проинформировал собравшихся о результатах работы прошлого года и рассказал о перспективах на текущий год. «Институт продолжит реализацию крупных проектов: строительство Полифункционального радиохимического исследовательского комплекса и создание Многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР. Нам нужно много и напряженно работать», – сказал А. Тузов.
В завершении встречи прозвучали ответы на вопросы, поступившие в адрес руководства института.
Сотрудники НИИАР переедут в новые дома
Новым руководителем НИИАР назначен Александр Тузов
НИИАР показал учителям физики атомный реактор
Экскурсия по НИИАР с полпредом президента
НИИАР оформил 22 "ноу-хау" в 2014 году