Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
22 апреля на годовом собрании Международного союза производителей металлургического оборудования, объединяющего более 50 организаций России, СНГ и дальнего зарубежья, новым президентом Металлургмаша был избран Борис Сивак.
Борис Александрович как инженер-конструктор пришел на ВНИИМЕТМАШ еще в 1972 году после окончания Московского института стали и сплавов.
В начале-середине 80-х работал в Министерстве тяжелого и транспортного машиностроения СССР, а в 1987 вернулся на предприятие заместителем генерального директора ВНИИМЕТМАШ.
Сейчас Борис Александрович отвечает за инновационное развитие предприятия и государственные заказы. Одновременно с административной работой ведет научную деятельность. Кандидат технических наук, профессор, член Совета Ассоциаций государственных научных центров Российской Федерации, член совета по поддержке кадрового потенциала Москвы, член подкомитета по развитию высокотехнологичного промышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Борис Александрович стоял у истоков создания Металлургмаша и в качестве вице-президента внес значительный вклад в становление и развитие союза.
Отвечая на вопрос о планах организации на ближайшее будущее, Борис Александрович сказал: «Металлургмаш будет активизировать свое взаимодействие с Министерством Промышленности и Торговли в рамках импортозамещения, включения членов союза в перечень системообразующих предприятий. Создавать новые связи с институтами и фондами развития Российской Федерации, такими как РОСНАНО, Сколково».
Новым руководителем НИИАР назначен Александр Тузов
ВНИИМЕТМАШ отметил 111 лет со дня рождения А.И. Целикова
Будущее станочного оборудования обсудили во ВНИИМЕТМАШ
ВНИИМЕТМАШ — в списке системообразующих предприятий страны!
Росатом создаст новый кластер по энергомашиностроению