Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
C 6 по 8 марта 2015 года на базе отдыха Крыловского государственного научного центра «Кандикюля» прошло спортивное мероприятие, собравшее самых молодых, активных и инициативных сотрудников Крыловского центра и таких предприятий, как ОАО «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит», ОАО «КОНЦЕРН «ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР», АО «Равенство» и др.
Это первый спортивный слет на внутриотраслевом уровне, вызвавший много положительных эмоций и откликов и позволяющий смело утверждать, что слет станет большим ежегодным событием и для КГНЦ, и для отрасли в целом.
Следует отметить, что Крыловский центр не только принимает активное участие, но и, как правило, является организатором подобных социальных проектов, направленных на обеспечение комфортных условий труда и улучшение качества жизни сотрудников.
Программа мероприятия включала в себя 14 видов соревнований. Традиционное «Приветствие» и конкурс, посвященный 8 марта – «Снежная баба – 2015», начинали и завершали слет. В течение трех дней борьба шла в следующих соревнованиях: конкурсы утренней зарядки и патриотической песни, «Боевой листок», метание бревна, хоккей на снегу, зимний волейбол, гонки на санях, туристическая эстафета, кикер, домино, бильярд, лыжные гонки с элементами биатлона. По отзывам участников, а их было около 60 человек, самыми интересными и креативными стали лыжный забег, гонки на санях и «Снежная баба – 2015».
По итогам спортивного слета места распределились следующим образом:
I место – ОАО «СПМБМ «Малахит» (капитан команды – Светлана Завьялова)
II место – ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (капитан команды – Евгений Ханов)
III место – АО «Равенство» (капитан команды – Александр Шухман)
При этом, не забывает Крыловский центр и о детских праздниках. Недавно дети сотрудников смогли поучаствовать в творческом конкурсе «Профессия моих родителей».
Кстати, не только сотрудники Крыловсокого центра любят участвовать в спортивных состязаниях. Так, в январе Обнинское научно-исследовательское предприятие "Технология" провело Рождественский турнир по бадминтону. А в конце февраля в Калужской области состоялся традиционный зимний городской молодежный слет «Детектив», в котором приняли участие молодые специалисты Физико-энергетического института имени А. И. Лейпунского.
Крыловский центр: дети идут по стопам родителей
Молодежь крайне востребована в атомной отрасли
Вузы, предприятия, инженеры — за повышение квалификации!
Институт робототехники привлекает школьников к инженерии
ОНПП «Технология» готовит научную смену