Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
АО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов» (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») заняло первое место в номинации «Лидер социальных изменений» на региональном этапе международной премии «Мы вместе». Сотрудники предприятия в тесной кооперации с общественными организациями города ведут большую волонтерскую работу по различным направлениям деятельности.
Торжественную церемонию награждения провел губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
«Я благодарю каждого из вас за работу, за любовь к нашей Ульяновской области и к России. Со своей стороны мы продолжим помогать вам и поощрять инициативы на федеральном и региональном уровнях», – подчеркнул глава региона.
Награду от лица всего волонтерского движения института получил токарь 8-го разряда отделения реакторного материаловедения АО «ГНЦ НИИАР» Владимир Таймолкин.
Представленные на конкурс проекты направлены на помощь людям, развитие территорий, сохранение исторической памяти и природных богатств.
«Итоги регионального этапа премии «Мы вместе» – это яркое доказательство того, что ульяновская молодежь не просто активна, а по-настоящему ответственна и серьезна в своих намерениях помогать людям. 326 заявок – это больше, чем цифра, это 326 реальных историй добра, которые меняют жизнь в нашем регионе к лучшему», – отметил министр молодежного развития Ульяновской области Артем Мирошников.
Победители регионального этапа представят Ульяновскую область на федеральном уровне международной премии «Мы вместе». Церемония награждения финалистов традиционно пройдет в Москве 5 декабря.