Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Детский отдых и оздоровление, забота о сотрудниках и их семьях — неотъемлемый элемент корпоративной политики Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского. (ЦАГИ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Оздоровительный комплекс (OзК) ЦАГИ «Салют» — площадка института, на которой ежегодно реализуются мероприятия в том числе и для подрастающего поколения.
В 2025 году на базе ОзК «Салют» отдохнуло более 1500 человек. В рамках летней оздоровительной кампании организована образовательно-развлекательная программа, где каждая смена посвящалась определённой тематике. Функционировали кружки по рукоделию, работали спортивные секции по волейболу, футболу, танцам и йоге, организовывались творческие шоу и патриотические мероприятия.
«В этом году мы организовали детские заезды в новом формате. Вместо трёхнедельного срока было решено провести пять смен по 16 дней. Как показала практика, более короткий период оказался весьма востребованным и популярным. За три месяца „Салют“ принял полторы тысячи человек», — прокомментировал директор ОзК «Салют» Александр Агапов.
Оздоровительный комплекс «Салют» расположен в посёлке Володарского Ленинского района Московской области на территории природно-исторического заповедника Казанского лесопарка, недалеко от реки Пахра. Лагерь рассчитан на одновременный прием 320 детей в возрасте от шести до 15 лет. На территории комплекса площадью семь гектаров отдельно расположены спальные корпуса, столовая, конференц-зал на 200 человек, танцплощадка, медпункт.