Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Военнослужащие, которые находятся на лечении и реабилитации в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, поправляют не только физическое здоровье, с бойцами ежедневно работает медицинская психологическая служба: проводятся специализированные тренинги, беседы, направленные на укрепление эмоционального состояния и восстановления внутреннего мира.
Совместно с Центром развития и психологической помощи «Лисена Арт» регулярно проводятся групповые занятия по арт-терапии. Это эффективный метод психологической помощи, позволяющий человеку выразить свои чувства и переживания через творчество.
Под руководством опытных психологов и арт-терапевтов участники встречи создают рисунки, отражающие их внутреннее состояние, работают с символами и образами, что позволяет им прорабатывать конфликтные ситуации и снизить уровень стресса. Данные занятия — это важный шаг ребят к восстановлению и скорейшему выздоровлению!