Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Вышла в свет книга «Государственные научные центры Российской Федерации – основа национальной безопасности, обороноспособности и инновационного развития страны»

Вышла в свет книга «Государственные научные центры Российской Федерации – основа национальной безопасности, обороноспособности и инновационного развития страны».

Издание подготовлено к юбилейной дате – 30-летию со дня официального учреждения статуса государственного научного центра Российской Федерации.

Сегодня система ГНЦ РФ объединяет научные организации России, представляющие собой крупные научно-технологические комплексы, выполняющие, как правило, полный цикл работ – от фундаментальный и поисковых исследований до создания и освоения промышленных технологий, а также работы по созданию опережающего научно-технического задела для разработки и производства перспективных образцов техники и технологий, в том числе в рамках реализации проектов по импортозамещению.

В издании подробно рассказано о направлениях деятельности государственных научных центров Российской Федерации и их достижениях за последние 10 лет.