Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Крымском филиале НИЦ "Курчатовский институт" проводит экскурсии Атомбот

Сначала школьники открыли для себя неизвестные и увлекательные страницы биографии академика И.В. Курчатова в экспозиции "Жизнь для Науки". Затем они прошли квест-экскурсию "История советского атомного проекта", которая завершилась интерактивной онлайн-викториной. В ней артековцы из профильного отряда НИЦ "Курчатовский институт" и лагеря "Прибрежный" проверили полученные на экскурсии знания.

После участники смены поделились впечатлениями о посещении крымской дачи И.В. Курчатова. Так, 11-классник Денис Шерхалов признался, что экскурсия вдохновила его углублённо заняться наукой.  По словам артековца Богдана Гробовенко, он очень интересуется ядерной физикой и поэтому рад, что узнал здесь много важных научных фактов.

"Этот музей стал одним из самых интересных, которые я посещал. Экскурсия для меня была очень познавательной", - рассказал 9-классник Алексей Живин.

"Я приехал в "Артек" благодаря "Курчатовскому институту", так как активно участвовал в олимпиадах, конкурсах. Большое спасибо за такую возможность", - поделился 10-классник Юрий Дмитриевцев.

Справочно:

НИЦ "Курчатовский институт" выступает тематическим партнером МДЦ "Артек" и в этом году проводит в рамках смены образовательную программу "Учимся у природы, создаем будущее". Участниками профильного отряда стали 25 школьников со всей страны, которые получили бесплатные путевки в "Артек" от Курчатовского института по итогам конкурсного отбора.