Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Подведены итоги 1-го этапа соревнований «Кубок РТК»

Организатором соревнований «Кубок РТК», традиционно, выступил ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК).

Молодежные команды представители на суд зрителей и судей своих роботов, которые под управлением оператора преодолели препятствия и выполнили задания на испытательном полигоне – уникальной разработке ГНЦ РФ ЦНИИ РТК, предназначенной в качестве базовой платформы для тестирования малогабаритных роботов.
Все участники соревновательных действий были разделены на две лиги: младшую – Юниорскую лигу и старшую – Высшую лигу. Соревнования прошли в соответствии с регламентом номинаций «Искатель», «Экстремал» и «Экстремал Pro».

На второй день после прохождения командами 2-й попытки были подведены итоги и названы имена победителей. Всего в соревнованиях приняли участие более 130 учащихся из 43 команд таких городов России как: Анапа, Архангельск, Белгород, Владимир, Долгопрудный, Иваново, Москва, Новосибирск, Оренбург, Рыбинск, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Ульяновск, Югорск.

С результатами молодежных робототехнических соревнований можно ознакомиться на сайте мероприятия: http://cup.rtc.ru