Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин поздравил учащихся лицея № 1547 с Днем знаний

1 сентября генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») Михаил Гордин на открытом уроке в столичном лицее №1547 поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний.

Приветствуя будущих выпускников, он сказал: «Образование определяет всю дальнейшую жизнь. Инженерное образование – это фундаментальная подготовка, необходимая каждому, кто хочет что-то построить, сделать что-то серьезное для своей страны».

Михаил Гордин рассказал лицеистам об учебе в своей альма-матер – МГТУ имени Н.Э Баумана, объяснив выбор именно этого учебного заведения: «Еще в 9-м классе я решил получить инженерное образование и выбрал Бауманку как один из лучших инженерных ВУЗов страны. Если ученый больше нацелен на получение знаний, то инженер хочет материализовать какой-то замысел, проект, создав конкретный объект. Именно поэтому мне лично близок инженерный подход».

Генеральный директор ЦИАМ пожелал ребятам сил и вдохновения для успешной учебы. Он также пожелал им определиться с профессией – одним из важнейших выборов в жизни: «Главное – верить в себя, знать, какой цели ты хочешь добиться, и упорно к ней идти».