Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ РФ ЦНИИ РТК поздравил первоклассников с Днем знаний

На праздничной линейке подшефного лицея № 150 директор-главный конструктор ГНЦ РФ ЦНИИ РТК Александр Витальевич Лопота поздравил первоклассников с первым школьным днем и пожелал ребятам успехов в учебе и в творчестве. Он отметил, что их шефы – специалисты ГНЦ РФ ЦНИИ РТК всегда рады провести для ребят в музее института познавательные экскурсии в мир робототехники, продемонстрировать созданных роботов и дать ими поуправлять. Поздравила первоклассников с первым учебным днем их жизни и Лариса Анатольевна Фукс – директор лицея №150.

На праздничной церемонии от ГНЦ РФ ЦНИИ РТК присутствовали: заместитель директора по научной работе Николай Анатольевич Грязнов, руководитель информационно-аналитического центра Наталья Львовна Коренко, а также сотрудники студенческо-конструкторского бюро ГНЦ РФ ЦНИИ РТК, которые приготовили для первоклассников сюрприз: на линейке первоклашек угощал конфетами настоящий робот.

В подарок от ГНЦ РФ ЦНИИ РТК первоклассники получили воздушные шары и увлекательную книгу «Страна Робототехника» с загадками, стихотворениями и интересными заданиями, которые ребята смогут выполнить самостоятельно или вместе с родителями. На страницах книги ребята смогут также ознакомиться с историей робототехники, узнать о её настоящем и будущем.