Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ГНЦ НИИАР началась заявочная кампания по целевому набору в вузы

В ГНЦ НИИАР начат прием заявок на участие в программе целевого набора на обучение в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), в том числе в Димитровградском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ, в 2018–2019 годах по профильным для предприятия специальностям. К числу таковых относятся ядерная физика и технологии, электроэнергетика и электротехника, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, ядерные реакторы и материалы, физика, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения, ядерные реакторы и материалы, химическая технология материалов современной энергетики. Заявочная кампания продлится до 8 сентября.

«В прошлом году по целевому приему в вузах России от ГНЦ НИИАР обучалось 317 студентов. В 2016 году в ведущие университеты страны от предприятия было направлено 24 человека, в т.ч. шесть аспирантов», – сказала начальник управления кадров АО «ГНЦ НИИАР» Гульнара Ильмукова. Кроме того, в настоящее время 30 сотрудников предприятия обучается по целевому приему с полной или частичной оплатой за обучение в зависимости от успеваемости.

Отметим, что набор студентов осуществляется в рамках реализации государственного плана подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016–2020 годы. В программе могут принять участие школьники 10–11 классов общеобразовательных школ города и области.