Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ НИИАР подвел первые итоги оздоровительной кампании 2017 года

Такие выводы озвучили специалисты предприятия, подводя первые итоги мероприятий 2017 года по приоритетным направлениям социальной политики.

По результатам первого полугодия в профилактории ГНЦ НИИАР прошли оздоровление и лечение более 280 работников и неработающих пенсионеров института. На базе учреждения также были организованы специализированные летние смены «Мать и дитя». «В течение этого летнего сезона уже отдохнули 98 работников и 129 детей дошкольного и школьного возраста, – рассказывает главный врач профилактория «Родник» Алексей Адамов. – И что, особенно важно, в рамках этих смен нам удалось охватить расширенную категорию сотрудников: не только родителей, но и бабушек и дедушек». Помимо оздоровительных мероприятий для детей была разработана большая культурная и развлекательная программа.  Отзывы отдыхающих говорят об успешности проекта и его востребованности на предприятии.

Кроме того, традиционно более 140 детей сотрудников института школьного возраста были обеспечены путевками в детские оздоровительные лагеря Ульяновской области.

В 2016–2017 годах в рамках договора добровольного медицинского страхования с АО «СОГАЗ» реабилитационно-восстановительное лечение на базе санаториев Ульяновской, Самарской, Ставропольской областей, городов Сочи и Анапы, амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь получили 96 сотрудников предприятия.

Отметим, что в 2018 году НИИАР планирует существенно увеличить расходы на добровольное медицинское страхование работников.