Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Созданный ОНПП «Технология» остановочный павильон из инновационного материала будет установлен на одной из улиц Обнинска

Остановочный павильон из инновационного материала высокой прочности, созданный ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина в рамках выполнения государственной программы по повышению конкурентоспособности отечественной промышленности, будет установлен на одной из остановок общественного транспорта в Обнинске. Передача остановочного павильона приурочена к 61-й годовщине со дня основания города.

Остановочный павильон создан как пилотный объект в рамках государственной программы  «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», одной из задач которой стала разработка абразивостойкого высокопрочного  оптически прозрачного ударостойкого материала на основе отечественного поликарбоната. Заказчиком разработки выступил Минпромторг России. Работа по созданию нового материала велась специалистами ОНПП «Технология» больше двух лет.

«Материал, который мы получили, действительно, обладает уникальными качествами. Его можно применять не только в промышленности, но и архитектурном остеклении, в качестве защитных заграждений в банках, музеях, на стадионах, так как он способен обеспечить все уровни защиты. Коллектив предприятия принял решение передать остановочный павильон, созданный из этого материала, родному городу Обнинску в качестве символа передовых разработок первого наукограда», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.