Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ посетили представители «ОДК-Сатурн»

26 июля 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ПАО «ОДК-Сатурн» во главе с генеральным конструктором предприятия Романом Владимировичем Храминым.

В рамках визита гости ознакомились с экспериментально-исследовательской базой ВИАМ, а также высокотехнологичными малотоннажными производствами, которые позволяют обеспечить поставку материалов для успешной реализации важнейших государственных программ.

Представителям рыбинского предприятия рассказали о работах института по созданию материалов и производственных технологий нового поколения в интересах авиадвигателестроения.

Особый интерес у гостей вызвало организованное в ВИАМ аддитивное производство полного цикла, аналогов которому на сегодняшний день в России нет.

Стороны также обсудили вопросы реализации совместных работ в области двигателестроения. 

СПРАВОЧНО

ПАО «ОДК-Сатурн» – двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве, маркетинге и продажах, послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей (ГТД) для гражданской и военной авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО «ОДК-Сатурн» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК).