Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Прометей» на восьмом Международном Военно-морском Салоне

VIII Международный Военно-Морской Салон открыл Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, проведя в 7 павильоне видео-конференц связь с ведущими отраслевыми предприятиями страны. В обращении ко всем присутствующим Дмитрий Олегович отметил вклад рядовых сотрудников и руководства предприятий в создание конкурентоспособного Российского флота, основанного на высокотехнологичном оборудовании, а также мощном интеллектуальном базисе российских ученых. В конце своего выступления Дмитрий Рогозин поздравил всех участников с учрежденным в этом году в России праздником - "Днем кораблестроителя", пожелав успехов и новых вершин всем специалистам отрасли.

Впервые «Прометей» представил свой стенд, выполненный из стекла в виде сферы. Ноу-хау: магнитная стена в виде морских глубин. Всем желающим проводилась профессиональная фото-сессия на фоне моря, и любой понравившийся магнитик-сувенир предприятия вручался в подарок. Как результат: заслуженный Диплом за лучший выставочно-экспозиционный стенд.

НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» представил участникам материалы и разработки по различным направления своей деятельности, а именно: натурные образцы материалов, которые используются для строительства судов, газовозов, морских конструкций, техники и оборудования для различных сфер в морской индустрии. Посетителям стенда были показаны материалы для создания глубоководной техники; стали используемые при изготовлении корпуса атомного реактора для атомных ледоколов и АЭС. Представлены конструкционные материалы из алюминиевых сплавов, антифрикционных углепластиков, сферо-стеклопластиков, разработки в области сварочных технологий, а также аддитивные технологии из Нанотехнологического центра института.

Отдельно следует отметить 3Д модель турбины двигателя, получившую Диплом за лучший выставочный образец.

Директор НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» Алексей Сергеевич Орыщенко во временя работы Салона провел ряд важных встреч и переговоров с руководством конструкторских бюро, судостроительных и судоремонтных предприятий, научно-исследовательских и проектных предприятий судостроительной и смежных отраслей, также были проведены переговоры с представителями зарубежных компаний из Китая, Вьетнама и других стран. Стенд НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов и Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Валентинович Ковальчук. Директор НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» Алексей Сергеевич Орыщенко в дружеской беседе рассказали им о деятельности предприятия, получив от Александра Дмитриевича одобрительный отзыв. Также МВМС посетил президент Вьетнама Чан Дай Куанг. Вьетнамская делегация получила информационные буклеты о деятельности «Прометея» и ознакомилась с представленными на стенде натурными образцами. В общей сложности стенд «Прометея» посетило более 150 специалистов, из которых половина высказала свои предложения по возможному сотрудничеству.