Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Крыловский ГНЦ откроет электротехнический стенд на 40 МВт 28 июня 2017 года

Как пояснили в Крыловском центре, электротехнический стенд позволяет проводить экспериментальные исследования и испытания электрооборудования, ЭЭС и СЭД мощностью до 40МВт.

Работы, которые будут проводиться на электротехническом стенде, в равной степени нацелены на продукцию гражданского и оборонного значения.

Электротехнический стенд мощностью до 40МВт, площадью 2160 кв. м, представляет собой испытательное поле для размещения экспериментального и испытуемого оборудования, вращающихся машин и зоной разгрузки. Административно-бытовая и производственная пристройки предназначены для размещения оборудования собственных нужд корпуса стенда, диспетчерского пульта управления, обеспечивающего обзор испытательного поля, бытовых и административных помещений.

Технологическое  оборудование, необходимое для проведения испытаний, будет закупаться по мере поступления конкретных заказов.

С 2017 года на стенде 40 МВт планируется начать испытания второго серийного ледокола пр. 22220.
   
ФГУП «Крыловский государственный научный центр» - крупнейший российский инжиниринговый центр в области судостроения и морской техники, обеспечивающий проектирование и строительство военно-морского и гражданского флота России и морских сооружений для разведки и добычи полезных ископаемых на морском шельфе. Центр осуществляет научно-техническую деятельность в области гидродинамики, энергетики, акустики, в сфере проектирования кораблей и судов.