Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

АО «ВНИИНМ» заключило соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ

В рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2017» генеральный директор АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (входит в состав Топливной компании ТВЭЛ) Леонид Карпюк и ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Мухадин Эскиндаров подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ предполагает выполнение совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ, обработку информации и анализ отечественных и зарубежных перспективных проектов и методик по направлениям деятельности и заявкам ВНИИНМ, профориентационную работу среди молодежи и школьников, разработку образовательных программ и учебно-методических материалов для обеспечения учебного процесса, в том числе в интересах и для целей предприятий, проведение совместных конференций, семинаров, выставок и конкурсов. Кроме того, соглашение предусматривает выполнение дипломных проектов, бакалаврских, магистерских и диссертационных работ по тематике деятельности АО «ВНИИНМ», а также проведение производственных и преддипломных практик, стажировка и трудоустройство студентов Финансового университета в институте Бочвара.

«В современных условиях любой научный проект требует четкого экономического обоснования, что дает им возможность дойти до стадии реализации в виде новых продуктов, поэтому наша совместная деятельность призвана обеспечить новый формат работы научных направлений», - прокомментировал генеральный директора АО «ВНИИНМ» Л.А. Карпюк.