Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Журнал «Робототехника и техническая кибернетика» включен в перечень ВАК

29 мая 2017 года Министерством образования и науки Российской Федерации утвержден приказ о включении журнала «Робототехника и техническая кибернетика» в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук» (перечень ВАК).

Журнал «Робототехника и техническая кибернетика» издается Государственным научным центром Российской Федерации федеральным государственным автономным научным учреждением «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики».
Основными целями издания являются: содействие повышению научно-технического и технологического уровня создаваемых средств робототехники и технической кибернетики; информационная поддержка профильных организаций; анализ и прогнозирование научно-технического развития робототехники и технической кибернетики, обсуждение проблем высшей школы, рецензирование учебников и учебных пособий; привлечение молодых специалистов к деятельности журнала, предоставление им «площадки» для публикации результатов их научной и практической деятельности.
Журнал «Робототехника и техническая кибернетика» выходит с 2013 года с периодичностью 4 раза в год. С 2014 года издание индексируется в базе данных РИНЦ, данные о нем публикуются в реферативном журнале Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН) (серия «Машиностроение», выпуск «Робототехника»), а в этом году журнал включен в новый перечень журналов ВАК.

С подробной информацией о журнале можно ознакомиться на сайте: http://www.rusrobotics.ru/