Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Во ВНИИНМ дана оценка системе «Метролог-Информ-ТВЭЛ»

Эксперты метрологических служб подвели итоги деятельности по оценке состояния измерений и результатам проверок метрологического обеспечения в организациях топливного дивизиона Росатома.

Участники совещания подчеркнули важность информационной системы «Метролог-Информ-ТВЭЛ», целью которой является обеспечение предприятий и организаций для выполнения важнейших работ в области метрологического обеспечения.

Отмечено, что система «Метролог-Информ-ТВЭЛ» позволяет оптимизировать процесс реализации программ разработки новых видов продукции, осуществлять внутренний и внешний контроль качества метрологического обеспечения на предприятиях, проводить оценку состояния измерений в организациях и предприятиях и метрологический надзор за деятельностью лабораторий и метрологических служб Топливной компании ТВЭЛ.

Кроме того, специалисты в области метрологического обеспечения АО «ВНИИНМ» отчитались по текущему выполнению программы «Метрология-ТВЭЛ 2015-2017», проинформировали о результатах работ по стандартизации и межлабораторным сличительным испытаниям (МСИ) на предприятиях, входящих в контур Топливной компании ТВЭЛ.

По оценке Генерального директора АО «ВНИИНМ» Леонида Карпюка, по аналогии с программой «Метрология-ТВЭЛ» Институт начал разрабатывать трёхлетние программы взаимодействия с предприятиями Топливной компании ТВЭЛ по всем видам их деятельности.