Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудник ОНПП «Технологии» принял участие в «Гонке Героев»

Более 2,5 тысяч участников со всей России, в числе которых был сотрудник участка 46 НПК «Композит» Евгений Галенин, вышли на старт.

Галенин участвовал в самой первой «Гонке Героев» 2013 года, состоявшейся в подмосковном Алабино, и вошел тогда в пятерку сильнейших. По словам Евгения, к участию в гудермесском забеге его побудила сложность трассы (в Алабино, по его мнению, маршрут был слишком простой). В Чечне дистанцию, проложенную по пересеченной местности, усложнили почти четырьмя десятками серьёзных препятствий. Кроме того, впервые было предусмотрено прохождение огневого рубежа с использованием спортивного оружия.

«Об уровне сложности можно судить хотя бы по тому, что критическим значением при прохождении одного из препятствий оказался… материал подошвы кроссовок. Они скользили, и мной были потеряны драгоценные минуты. Дистанцию обещают еще более усложнить к следующему году и я приложу все усилия, чтобы снова стать участником. Есть время для анализа совершённых ошибок и более тщательной подготовки. Войти в десятку лучших – вполне осуществимая задача», - поделился мнением Евгений Галенин.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке профсоюза предприятия. Заводская организация систематически оказывает активную помощь участникам патриотических и спортивных мероприятий. По мнению заместителя председателя профсоюза Владимира Кускова, в числе задач организации не только защита социальных гарантий или трудовых прав сотрудников, но и предоставление заводчанам возможности самореализации вне производственных отношений.