Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Семинар ВИАМ и Zwick/Roell

17 мая 2017 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов прошел семинар «Современные тенденции и новейшие разработки в области определения физико-технологических свойств и контроля качества материалов».

Организаторами мероприятия выступили ВИАМ и мировой лидер по производству оборудования для статических и циклических испытаний группа компаний Zwick/Roell.

В семинаре приняли участие ведущие ученые ВИАМ, руководители предприятий авиационной и машиностроительной отраслей промышленности, специалисты, занимающиеся вопросами контроля качества, технологиями спекания и развитием новых материалов, а также подбором и закупками оборудования.

Как отметила в своем вступительном слове начальник НИО ВИАМ Ольга Геннадиевна Оспенникова, «ВИАМ на протяжении многих лет плодотворно работает с фирмой Zwick/Roell, и мы очень довольны таким сотрудничеством».

«ВИАМ заказывает оборудование, которое производится по техническому заданию института. В этой связи я хочу отметить, что фирма Zwick/Roell всегда обеспечивает требуемые характеристики оборудования», – заявила Ольга Оспенникова.

В свою очередь глава представительства группы компаний Zwick/Roell в России и странах СНГ Йорг Гастрок поблагодарил ВИАМ за организацию семинара, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество института и фирмы Zwick/Roell.

Сергей Владимирович Трифонов из ООО «НПО СтарЛайн» рассказал о принципах Индустрии 4.0 в производстве электронных изделий полного цикла.

 Кристина Дюблер (группа компаний Zwick/Roell) выступила с докладом «Индустрия 4.0 и испытания материалов – шаг в будущее».

Представитель группы компаний Zwick/Roell Михаил Владиславович Григорьев представил доклад «Точность, сходимость и воспроизводимость – от оборудования к результатам».

Виктор Валерьевич Дураничев (представительство «Прюфтехник ГмбХ») рассказал об испытательном комплексе Gleeble.

Дмитрий Александрович Колосов (представительство группы компаний Zwick/Roell) сообщил об автоматизированных системах испытаний как неотъемлемой части стратегии Индустрии 4.0.

Представитель группы компаний Zwick/Roell Михаил Юрьевич Миллер рассказал о специализированных решениях компании для аэрокосмической отрасли.

Андрей Валерьевич Андреев (представительство группы компаний Zwick/Roell) сделал доклад о спектре испытаний на ударную вязкость.

Сотрудник ВИАМ, кандидат технических наук Михаил Александрович Горбовец доложил об опыте использования оборудования фирмы Zwick/Roell для определения физико-механических характеристик металлических материалов при высокотемпературных испытаниях.

Михаил Владиславович Григорьев (представительство группы компаний Zwick/Roell) выступил с докладом «Бесконтактные измерения деформации при высоких температурах».