Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В АО «ВНИИНМ» завершилась молодежная научно-практическая конференция «ТеМП-2017»

15 мая в АО «ВНИИНМ имени академика А.А. Бочвара» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошла научно-практическая конференция «ТеМП-2017». 14 команд представили конкурсной комиссии проекты решений производственных задач, предложенных специалистами АО «ВНИИНМ». 

Вице-президент по развитию бизнесов общепромышленной деятельности Топливной компании «ТВЭЛ» Андрей Андрианов, открывая конференцию, подчеркнул, что молодые специалисты в своих научных исследованиях должны ориентироваться на рынок, который и является основным постановщиком задач. «Этот ориентир обеспечит должную мотивацию развитию проекта, поможет избежать разочарований, сформирует подход для успешной реализации будущих работ», – отметил Андрей Андрианов.

Командам необходимо было представить проект решения конкретных научно-производственных задач, обосновав его перед аудиторией. Существенный  акцент  делался на маркетинговую составляющую решений и  процедуры адаптации  высокотехнологической продукции к рыночным реалиям. В решении этих задач  молодым специалистам помогали эксперты-консультанты, от которых участники получали обратную связь и профессиональные советы по различным аспектам представления проекта.

По итогам конкурса пять проектов получили право на выход в финал: три по оценкам конкурсной комиссии («Линейка газотурбинных двигателей малой тяги», «Алмазные линзы для рентгеновской оптики», «Новый углеволоконный материал») и еще два по результатам публичного выступления («Солнечные батареи из перовскита», «Автоматическое определение режимов токарной обработки»). Победившие проекты представят Топливную компанию «ТВЭЛ» в финале конкурса «ТеМП-2017».