Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ представил свои разработки на выставке «Металлообработка-2017»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в 18-й Международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017», которая проходит с 15 по 19 мая в ЦВК «Экспоцентр».

На стенде ВИАМ (павильон №7, зал №3, стенд А15) представлены модельные композиции нового поколения для изготовления выплавляемых моделей деталей газотурбинных двигателей (ГТД), а также штамповка диска турбины из жаропрочного сплава ЭП742-ИД, которая применяется в двигателях для легких многоцелевых самолетов и беспилотных ЛА. Особое место в экспозиции заняли детали для ГТД, изготовленные методом селективного лазерного сплавления.

Всем заинтересовавшимся специалистам сотрудники ВИАМ рассказали о новых материалах и технологиях, разработанных в институте.

Выставка «Металлообработка» проходит ежегодно в конце мая в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне.

Это крупнейшая выставка и главное событие в сфере станкостроения. Мероприятие дает возможность ознакомиться с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области обработки металлов, а также увидеть технические особенности и преимущества современных станков.